Омская область: в новосибирской "Кока-коле" нашли превышение консервантов

Фильтры

Регион

Новости

Омская область: в новосибирской "Кока-коле" нашли превышение консервантов

Специалистами Центра гигиены и эпидемиологии Омской области было обнаружено превышение содержания консерванта в газированном напитке "Буратино-Фрутайл", производства ООО "Кока-кола" города Новосибирска. Управление Роспотребнадзора по Омской области уже уведомило управление Роспотребнадзора по Новосибирской области о данном факте для принятия предусмотренных законодательством мер.

Как сообщает пресс-служба территориального управления Роспотребнадзора, отбор проб осуществлялся при проведении плановой проверки торгового комплекса "Юбилейный".

Так, лабораторными исследованиями, проведенными в Центре гигиены и эпидемиологии Омской области, установлено превышение допустимого количества консерванта бензоиной кислоты (бензоата натрия).

В отобранной пробе напитка "Буратино-Фрутайл", производства ООО "Кока-кола", с датой выработки 30 мая текущего года бензоат натрия содержался в количестве 163мг/на дм (куб.). Тогда как в соответствии с нормативами, содержание этой пищевой добавки допустимо в объемах 150 мг/дм(куб.)

Источник: Yarmarka.net

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ