Омская «Чистая вода» строит новый завод по производству бутилированной воды

Фильтры

Регион

Новости

Омская «Чистая вода» строит новый завод по производству бутилированной воды

ЗАО «Чистая вода» приступила к строительству нового завода по розливу природной питьевой воды под ТМ «Подгородная». Завершение строительства планируется на конец 2009 года.

В настоящее время производство ЗАО «Чистая вода» находится в с. Подгородка Омской области. Новый завод будет располагаться там же, в километре от нынешнего производства. На сегодняшний день уже пробурено две скважины, глубиной 45 м. Строительство нового завода позволит довести объем производства питьевой воды до двух тысяч бутылей в сутки.

Введение в эксплуатацию новых мощностей связано, прежде всего, с невозможностью нынешнего производства обеспечить в полном объеме потребности клиентов, а также планами компании увеличить долю рынка. По состоянию на начало 2009 года ТМ «Подгородная» занимала около 15% рынка бутилированной воды Омска. По словам руководства компании, использование новых производственных мощностей позволит компании к концу 2010 года занимать около 30% рынка бутилированной воды Омска.

По данным АкваЭксперт.ру, в 2008 году на территории Омской области удельный вес проб водопроводной воды, не отвечающих гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям, составил 6,9 % , по санитарно-химическим – 25,4 % проб. «Учитывая это, введение в эксплуатацию завода по розливу питьевой воды ЗАО «Чистая вода» — весьма своевременная мера по обеспечению населения Омска питьевой водой из природного источника. С учетом месторасположения в Омской области, и как следствие более низких затрат на логистику, а так же модернизированной системы очистки ЗАО «Чистая вода» способно дать своим клиентам, продукт более дешевый и не менее качественный, чем у производителей из других регионов», - отмечает Станислав Кубышкин, генеральный директор ЗАО «Чистая вода».

По словам Станислава Кубышкина, модернизация производства коснется, прежде всего, системы очистки. Вместе с тем, принципиально менять свой продукт компания не намерена. Главным условием, при производстве воды по-прежнему остается сохранение натурального минерального состава и отсутствие искусственных добавок в составе продукта.

В планах ЗАО «Чистая вода» введение в эксплуатацию установки по розливу воды в ПЭТ-бутылях. На сегодняшний день на рынке бутилированной воды Омска действуют порядка 10 игроков, производящих так называемую «кулерную» воду. Сырьем для производства продукта у основной массы производителей служит вода из систем городского хозяйственного водоснабжения.

Источник: aquaexpert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ